Дмитрий Семенов

Почему заповеди Бога для нас «не тяжки»?

Илья

Во вдохновленном Богом Слове говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоан. 5:3). Да, любовь к Иегове Богу побуждает нас соблюдать его заповеди. Это одна из причин, почему мы свидетельствуем о его имени и Царстве, которые принесут благословения всем людям. То, что мы делаем это от избытка сердца, показывает, что мы соблюдаем Божьи заповеди, имея чистые побуждения (Матф. 12:34).

El
Elcsandr

Так как мы любим Бога и праведность, мы счастливы соблюдать Его заповеди. Иоанн говорит, что они для нас «не тяжки» , ибо «всякий, рожденный от Бога [все, рожденное от Бога, НМ] , побеждает мир» . Слово «все» может относиться к полученной от Бога силе, чтобы «победить мир» , то есть торжествовать над неправедным человеческим обществом с его обольщениями нарушать заповеди Иеговы (Иоанна 16:33). «Сия есть победа, победившая мир, вера наша» в Бога, в Его Слово и в Его Сына. Если «мы веруем, что Иисус есть Сын Божий» , «мы побеждаем мир» , отвергая его неправильный образ мышления и его безнравственный образ действия и соблюдая заповеди Бога.

Сергей Азаров

для тог чтоб выполнить надо понять их апотом выполнить вот с пониманием и осечка -не правильно поняли все ввот и погибнут то же ВСЕ

Светлана Волобуева

Потому, что норма, не убивать, не красть и т д.

Рустам Мирзоев

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16)

Анастасия Орлова

пустая чаша весов всегда на высоте

Ленар Махмутов

Да потому, что вы их не исполняете.

Юлия Лапикова

Потому что они нам только к добру. Исполняя их, человек по- настоящему счастлив.

Галина Ганьшина

Биороботы не чувствуют ничего, кроме эйфории от очередной порции "лапши"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Ад
Администратор

В подсознании Сознания есть действия человека, когда он нарушал Заповеди, что будет вспышками эпизодов появлятся в Сознании на Божьем Суде на содержание подсознания, что в Сознании.