Религия, вера
Почему б/Бог не контролирует выполнение людьми его заповедей? И почему б/Бог не запрограмировал людей на исполение этих
Заповедей, что бы у человека физической способности не было, нарушать их..? Кроме того, б/Бог даже не контролирует выполнение этих заповедей и что это за б/Бог, который все похерил? Странно. Значит божество не отрицает нарушение, заповедей для кого тогда они? И какой смысл в них, раз ими можно подтереться, все это очень сомнительно? Теперь ямно что все это жиждется только на вере, типа дуракам лапшу на уши повешали а они верят а другие на них ездят.
потому что человек придумал бога
Vena +?
Ну понятно, в наших этих больших башках одни мечты и фантазии для этого и не нужен был такой большой мозг что шея болит часто, из за того что надо этот вес держать.
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
(Послание к Римлянам 9:10-21)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
(Иеремия 1:4,5)
Vena +?
Лечи голову.
Если "запрограммировать", то получится тупой автомат. А это даже для нас неинтересно, а тем более для Бога.
Лилия Нурхаметова
Однако в рай он допустит, только "автоматов" которые чётко выполняют его программу...
Vena +?
Да лучше хладнокровный убийца садист, который трахает 5 летних девочек в их розовенькие ротики, это так похоже на бога, в этом он весь, лучше чем автомат, все верно сегласен.
Некому...
Бог поручил это делать церквям. Они захотели быть приближённым к нему. ПО этому у церквей спрашивай выполнение заповедей! Или Ты думаешь о чём то другом задавая этот вопрос? Богу хватает проблем со вселенной а не с букашками человеками. Можешь Вы стать нянькой и требовать от церквей выполнение заповедей? Ну а если слабо тогда зачем вопрос? Азвиняй! НЕ ужели мозги не сообразили на такой вопрос дать себе понимание, что Бог не нянька? Если считаешь запорведи хороши поддерживай? Али ума не хватает? Если плохие заповеди покажи нам в чём они плохи? Ты хоть раз в жизни вникал в историю, историю тысячелетий? Заданный вопрос свидетельствует об этом. Чаво не знал? Тяперяча знай! Азвиняй!

Человек упал с небес и осознанно выбрал волю сатаны.
И здесь на Земле человек отрывается от Бога первородным грехом и выходит в мир.
А в миру власть сатаны. Тоесть человек осознанно/неосозннано выбирает его волю, и сердце черствеет от греха, становится грязным.
И путь исправления сердца от греха - это как раз необходимо приложить волю Силой Святого Духа. Тоесть родиться от воды - принять Святого Духа от Бога и способом исполнения заповедей начать очищать сердце.
Человек должен приложить большие усилия по очищению и исправлению сердца, покаянию.
Только таким путем можно вернуться домой - к Отцу и явить Бога в мир.
Бог каждому человеку Земли предоставил выбор вернуться домой.
Человек сам делает выбор за добро - Бога или зло - сатану.
Бог вам не вертухай тюремный. он как раз подарил людям СВОЮ, ДУХОВНУЮ, ВОЛЮ ВОЛЬНУЮ, а вот в материальное рабство, полную зависимость, в свою тюрьму, вы ввели себя сами. и все свое гав-но конечно меряете богом, от слабоумия естественно.
А вы хотели бы быть запрограмированным роботом, чтобы вами кто то управлял? Сейчас таких роботов много изготовляют. Они просто лишь выполняют программы заложенные в них. В них не вложишь чувства, качества такие как любовь справедливость им чужды счастье, родственные чувства и. т. д. Бог дал нам все это, что бы мы наслаждались жизнью. Если бы Творец создал нас без свободы выбора т. е. роботами тогда бы мы без его воли не смогли ни на шаг действовать. И все бы было под Его контролем. Думаю вам бы это не понравилось. Это был бы уже не человек, а машинка на пульте. Только свобода воли с которой мы созданы, делает нас людьми такими какие мы есть. Так что надо радоваться тому что мы не роботы и наслаждаться жизнью другой такой жизни нет.
Потому что Бог дал людям выбор