Религия, вера
Почему Б-г в представлении верующих - мужик, а не баба? Ведь если Бог есть непознанное - то это ОНО!
Никогда не нравились гермафродиты...:))
Сформулируйте вопрос без парадоксов и противоречий, а то не на что отвечать.
Бог сейчас для всех Богородица она крышует молодого Бога!
Вы молодец_близки к истинному Богу! Бог не человек_он, по научному_ Энергия вселенного, вездесущего. И конечно в этой энергии присуствует мужская янь энергия, и женская инь энергия. Когда оба энергия соединяются_рождается Видимое. А когда разьединяются (после смерти физического тела) становятся невидимыми для наших глаз (душа). И есть свои Неизменные законы у этого вездесущего, на которых человек не может повлиять, изменить... Вот почему некоторые женщины коня со скаку остановят, а некоторые мужики в этот момент под юбкой бабы сидят и от себя прячутся...
Андрей Василенко
Он скорее интенция из-вне, чем энергия))
Бог единственный мужчина в творении. Все мы, живые существа, по своей природе слуги Бога, и имеем женскую природу.
Бог в представлении верующих и не верующих является мужчиной потому, что он сотворил и соделал всё, а не родил.
знания о Боге не открываются тому, кто к Нему не уважителен. Он не обязан раскрываться не любящим Его.
Вы хотите готовый ответ. Но он может Вас не устроить, если Вы не готовы его принять. Ищите, Вы же профи. Информации о Боге много. Это не только в Библии, которую составили ...(кто и для чего, знаете?).
Б-г, сто лет ему не кашлять, создал человека по своему образу и подобию. А баба не человек, это в Библии на каждой второй странице утверждается.
Лариса Дамбаева
укажи хоть один стих,Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.
Заблудился что-ль?
ну первого Бог создал мужчину, а женщину в помошницу ему
Андрей Василенко
Ну самыми первыми его творениями были микроорганизмы, размножающиеся бесполым путем.
Под Богом я разумею существо абсолютно бесконечное, т. е. субстанцию, состоящую из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность.
Само осознание