Аленка Руденок

Возлюби Бога и поступай, как хочешь. Аврелий Августин ("Августин блаженный") Есть ли Бог? И что значит возлюбить Бога?

Дмитрий Фатеев

"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны... "

Александр Духнов

возлюбить Бога -это значит возлюбить людей, и тогда можно делать что угодно, потому что любовь не будет делать людям зло

Женя Абрамова

Бог любит тебя когда ты любишь бога ...эгоист, а есть ли он каждый решает сам, вообще по одной книжечке каждый сам для себя Бог

Алексей

Бог есть истина. Возлюби истину превыше всего.

Олег Наумов

Да, это стержень христианской религии - главное носи нам деньги, и не забывай покаяться.

Андрей

Возлюбить того кого ты не видел и не знаешь невозможно.
Поэтому любовь К Богу предполагает БОГОПОЗНАНИЕ.

Эта та самая заповедь возлюбить ВСЕМ сердцем и всем (!)естеством своим, наипервейшая и наиважнейшая.

Начинается Богопознание с покаяния (метанойя) когда человек верит и знает что Бог не отвергнет его, а примет как есть, продолжается в служении Богу (познание Бога в сложнейших обстоятельствах жизни своей) и затем полное воссоединение после смерти в Царстве Божьем, когда Бог все и во всем.