Ра
Раушания

В каком произведении Августин Блаженный говорит о том, что молиться за мучеников не стоит?

Может быть, кто-то сможет подсказать, в каком сочинении (и в каком конкретно месте, если можно) Августин Блаженный говорит о том, что молиться за мучеников не стоит, потому что Бог воздает всем по заслугам? Следовательно, молиться за мученика - не верить в то, что Бог справедливо наградит его. Не обязательно дословно, формулировка может и сильно отличаться, главное, чтобы смысл был такой.

Джон Скаво

Задайте вопрос КирЮричу. Он должен знать.

Юлия

али-баба и сорок райзбойников

Сергей Тулайкин

Дык, это ж было в третей части Буратино!

Лида Русланова

По этой логике вообще молиться ни за кого по любой причине не стоит. Хотя, в принципе, он в чем-то прав)))

Рустам Рустам

через молитвы мы призывает помощь тем кто нуждается в укреплении веры, чтобы противостоять всем атакам сатана на верующих, через прямое воздействие, жизненные ситуации и болезни как у Иова.