Религия, вера

Бог Бог все о нем говорят. Вот о чем ты говоришь? Что такое Бог?

Алексей Баев
Бог это Тот благодаря Которому существует вселенная.
Таня Макарова
Лучший ответ
Алексей Баев А благодаря кому существует береза под моим окном?
Творец мироздания
Эдуард Цыцер
Алексей Баев Ты понимаешь о чем говоришь? Творец мира? Этого? А кто творец березы под моим окном?
Бог- причина всего. Вот проснулся завтрак на столе кто приготовил жена почему потому что любит а почему любит потому что может любить Бог дал такое свойство человеку любить а как уже кто пользуется этими свойствами в том и сущность бытия каждого. По Дарвину трудно это объяснить природой так природа бездумна хаотична разве что завтрак приготовила чтобы я как сильнейший не съел ее вместо завтрака или как то так.
Сергей Воронин
Человек в своеом устремлении в познании Бытия пришеол к выводу, что его, как разумного человека и всео, что его окружает мог создать только подобное Существо! Вот он и создал такого Творца - Бога, тем самым возвечил свою мысль и себя! И стал поклоняется своему созданию, ибо так возлюбил себя, что возвеличил до небес! Так эта ТОЧКА ОТСЧЕОТА происхождения Бытия закрепилась в сознании отдельных людей. И человек перестал ломать себе голову над созданием Бытия, расслабился и возложился на своего Кумира! Остальные в поиске, совершенствовании, раздумье.. . Перед ними открытта широкая полоса деятельности, которая есть Беспредельность!
Сергей Бобов
Щас услышишь, что "Бог есть Любовь".
Причём, 99% из заявивших это, лихо кроют матом, буквально через вопрос-другой.
Italjanec Terrozini
ну уже присмотрись к моей аватарке
Сунь нос хотя бы в Википедию...
O Sharopov
Алексей Баев А толку нет, разговоров много , фанатизма еще больше . А здравого смысла ноль
Выдумка некоторых людей...
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Алексей Баев Да все по воле Его сукществует. И он со своих же созданий требует чтоб они что то делали и чего то не делали?
Это Бог------Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Это Я -завидую, ворчу по поводу и без повода, вру, считаю себя лучше других, ну и конечно же сдохну скоро)))) . а мб и не очень))).
Алексей Баев Тебе это кто сказал?
биологически осмысленный ген это и есть БОГ
Величайшая Личность, которая захотела поделиться жизнью с нами, не благодарными людьми.
Алексей Баев До этого люди не были живыми?
Татьяна Сорокина Всё то,что записано в Священном Писании.А что конкретно вы хотите знать?
Не что, а кто? Это Творец всего.
Алексей Баев ТвАрец всего? И что ему надо от тварений?И сам себя твАрец? А кто твАрец березы под моим окном?
Ну, вообще-то Бог не "Что такое" а Кто такой. А для меня Он и Творец, и Учитель, и Друг, и Отец, и Сын.
Алексей Баев Он чему то научил вас?Чемто помог по дружески? Он воспитал вас, как Отец?Он создал вас, или вас мать родила?
Бог сотворил тебя он создал весь мир. Бог есть любовь и свет миру.
Алексей Баев Меня Мама родила.