Он не говорил что он бог,
«Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
— Мы-то законные сыновья! — возмутились они. — У нас один отец — Бог!
—
Будь ОТЦОМ ВАШИМ Бог, вы бы любили Меня, ведь я ОТ Бога пришел и к НЕМУ
направляюсь, — ответил им Иисус. — Ведь я пришел не от себя — Меня
ПОСЛАЛ Он!
Почему вы не понимаете Моих слов? Потому что вы не способны их услышать! »
(Ин 8:40-43
Религия, вера
Я не могу поверить в то, что Христос-Бог. Бог-это природа всего существующего. Хрисос-высший ангел, свет. как же он Бог?
Вы не переживайте, это многие не могут понять, от кого сокрыта истина Божья.
Иисус Христос рожденный от Бога значит он Бог.
А Иисус и не Бог. Он Сын Божий. Первое Божье Творение. Так пишет Библия.
"Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; " (Матфея 16:16,17).
А вы уверены, что вы - пытались уверовать? ПОнять? Просто без глумления открыть Библию? судя по тому имени, какое вы в Сети себе взяли, вряд ли.
Когда это поймешь, тогда и станешь истинной христианкой. Тогда многое тебе откроется. А, пока: "Бог гордым противиться"!...
Так написано, я верю.
Иисус Христосовович Бог . Теперь все встало на свои места. Законное фамилия, своего Отца. Кто еще не верит что Он- Бог?
Как Христос может быть ангелом? Вы что? Он что ли шестёрка у бога?
Молча!!!
Христос Иисус - сын Бога.
Христос - это помазанник и мессия.
кому Бог, а кому Ангел.
Иисус лишь пророк Господа.
Бог - не природа, Он создатель природы.
1. Скажи: «Он — Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого равного Ему» . (Коран, сура 112.)
Значит христианство - не ваша религия просто.
А зря погибаете в неверии.
Божественность Иисуса Христа:
1."Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит - с нами Бог" (Мф. 1, 23). Это пророчество, сказанное пророком Исаией, относится к Христу, однако мы знаем, что Его звали Иисусом. Неужели Исаия ошибся? Конечно, нет. Мы видим здесь указание на то, что будет время, когда люди видя дела, чудеса и проповедь Христа, признают Его Богом и будут говорить, что "с нами Бог".
2. "Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5, 18). Здесь мы видим, что сами иудеи прекрасно понимали то, о чем говорил Иисус. Иисус, кстати, и не пытается их переубедить. Такой же случай описывает Иоанн в 10 гл. : "Я и Отец одно, тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его" (Ин. 10, 30-31).
3"Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца? " (Ин. 14, 8-9). Разве в этой цитате не содержится указание на природное единство Отца и Сына?
4. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин. 20, 28).Здесь, кстати, "Бог мой" в греческом оригинале имеет необходимый артикль, но сектанты СИ в своих «переводах» , все равно слово "Бог" в этом месте пишут с маленькой буквы.. . Интересно и то, что Фома, здесь, по сути цитирует псалом 34 стих 23: "...Боже мой и Господи мой... " А Господь его за это не уличил в нарушение третий заповеди, запрещающей употреблять имя Бога не по назначению. Почему? Потому что Фома сказал правду.
5. "Знаем так же, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, это истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5, 20).
6. "Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9, 5).
7. "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16). Что может быть убедительней последних трех цитат? Они совершенно четко указывают на Божество Христа.
А вот еще.. .
8. "... ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно" (Колос. 2, 9)
9. Христос сказал: "прежде, нежели был Авраам Я есьм" (Ин. 8, 58). "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий... " (Ин. 8, 25).
"Я есьм Сущий" (Исх. 3, 14). Сравнивая, эти цитаты, мы видим, что Христос говорит о Себе так, как говорил о Себе Бог Отец
10. "Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным нам человеком и по виду стал, как человек... " (Фил. 2, 5-11). "Слово "равным" переведено греческим isa, формой от ison, что переводится, как абсолютная единосущность, чем конечно же, подтверждается полнота Божества во Христе".
Божественность Иисуса Христа:
А вот еще.. .