Религия, вера

Не могу поверить в какого то одного Бога, метаюсь между православием и исламом.. . как уверовать?

Тэро Ело
У мусульман и у христиан один и тот же Бог. У мусульман священная книга - Коран, у христиан - Библия. Библия намного старше Корана. Коран не только не противоречит Библии, но и поощряет её читать.
 В Коране Тора и Инджиль называются «Книгой, что Свет (Господней Истины) несет» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»] , айат 184, и сура 35, «Фатыр» [«Творец»] , айат 25). Во многих айатах говорится, что эти книги от Бога (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 83 [89], перевод И. Ю. Крачковского; сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»] , айат 92). О Торе и Инджиле говорится, что в них «руководство и свет» (сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 48, 50 [44, 46], перевод И. Ю. Крачковского) . Более того, в суре 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айате 43, о Торе говорится: «В Торе.. . даны все повеления Господни» . Многие великие толкователи Корана (такие, как ал-Джалалайн, аль-Фахр ар-Рази, ат-Табари, ал-Байдави) признают, что, согласно Корану, Тора считается «Книгой Бога» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»] , айат 23) и «Книгой.. . что (истину).. . изъясняет полно» (сура 37, «Ас Сафат» [«Выстроенные в ряды»] , айат 117).
Чтобы перестать метаться между различными религиями и конфессиями необходимо познакомиться с Богом которому Вы решили поклоняться, узнать его имя, законы, требования которые Он предъявляет человеку, способ поклонения, который Он ожидает и приемлет от современных служителей. По мере приобретения знаний Вы будете видеть путь по которому Вас поведёт сам Бог. "Ты справедлив и поэтому выровняешь путь праведного. "(Исайя 26:7)
"Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему» (Исайя 30:21).
Алена Каткова
Лучший ответ
Значит тебе нужна время (жизн. опыт)
Vugrik Abbasov
Зачем тебе нужно убивать мозг сказками ?
Ксюша Злобина
Если человек не может на практике применить религию, он становится атеистом.
Вот еще есть вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=BP-jI8EX0uE очень
интересная история, рассказанная доктором физико-математических наук! О том,
как он лично применял Саентологию к себе и что из этого получилось) ) Классная
история, рекомендую) )
Алексей Пиляев
если ищите бога то найдёте обязательно !
Юрий Сикорский
дорогая ты реши для себя ты самостоятельный человек или кукла на ниточке
Бог Один, а религии всего лишь формы, ты перепутал Веру с партийностью.
Вадим Гринь
Рекомендую вам почитать книги Хазрат Инайят Хана, выдающегося суфия 20 века. И вообще книги о суфизме. К стати, Омар Хайям был тоже суфий.
Тэро Ело читала)
Stepa Cheprasov
В рпц и у мусульман бог один, твои метания подобны выбору одной из сторон медали, стороны две а медалька то одна. Если тебе не претит мысль что бог не один а их множество, то могу расказать про старую славянскую веру.
Тэро Ело претит. верю что Бог один, но не могу поверить в святую троицу - а если не могу, это противоречит православию.
Нужно почувствовать, а не так. . .сегодня это, завтра то...
Окунуться в ледяную воду и подойти к трем разным иконам. Которая греет в то и верь.
Чтобы найти истинную религию- нужны знания и анализ.
Mehmet Shener
лучше метайся между христианскими конфессиями, иначе не сносить тебе головы, или между любовниками- атеистами...
если есть мозги пользуйся, а религию оставь "овцам заблудшим"
Без хозяина не живётся?
Тэро Ело я живу душой а не телом... душе мало материальных благ. нужно что то еще.
Православие и ислам это РЕЛИГИИ, а БОГ это БОГ. Я приблизился к БОГу, когда построил в душе своей Храм ЕМУ. Сначала маленький, переносной. Потом большой постоянный. Найдите себе Учителя, что близок к БОГу и учитесь у него. Помните, что БОГ возьмет к себе только того, кто принимает Иисуса Христа!
Кира Зайцева
ПОПРОСИ МОЛИТВ В ХРИСТИАНСКОМ ХРАМЕ У ПРИХОЖАН ЧТО БЫ ДУХ ТВОЙ НАШЁЛ ПОКОЙ В БОГЕ А ТО ТАК БУДЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИТСЯ ДУХОМ СВОИМ НЕ ЗНАЯ ПОКОЯ
Аллах сказал: "Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве... " Ахли Сунна золотая середина в исламских групп и среди других общин. Сунна- это путь пророка Мухаммеда мир ему.
Farrukh Rashidov