Религия, вера
Почему Бог Константинополь отдал в руки ислама? Это же центр православия был...
Бог таким образом наказывает за вероотступничество, золото там больше любили чем Бога, и тд и тп.
Прям таки и отдал? Мусульмани сами пришли и взяли то что плохо лежало.
Если бы Православные не устроили резню католикам (убивали даже детей женщин и стариков) , если бы не вступали в союзы с исламом против католиков, может и устоял бы город.
Ну или прими Владимир не православие - Константинополь мог так и остаться Царь-градом....
В наказание за уничтожение Евангелий. Именно император Константин в этом самом городе провел первую известную цензуру Евангелий.
За грехи наши тяжкие, он и нас Китайцам скоро отдаст, если и дальше не армию востанпавливать, а храмы будем строить.
Был, да весь вышел. Если даже во время осады, в последние дни занимались распрями, то что уж говорить про всю империю.
Учи матчасть. У православия де-юре нет центров. А де-факто, конечно, есть, поскольку очень уж хочется главенства, да на тот моменот, когда Константинополь брали, в гораздо большей силе Венеция была. Еще греческого толка, промежду прочим. К латинянам она только после неприятностей с генузцами подалась.
Айнура Гурбанова
это вы шизоидный "Византийский урок" Шевкунова наз. матчастью????
Православие продажное, сговорилось с муслимами в цене и аля-улю.
хрен редьки не слаще о_О
а почему сталинская РПЦ стала всероссийской сектой, если она не имеет никакого отношения к историческому христианству?
А также Иерусалим и Мекку! Где мы до сих пор и прибываем до прихода Антихриста.
Потому что они были настоящими верющими и приняли Ислам - последнюю религию от Всемогущего Господа.
Наталья Сударкина
Вот как.А харизматия значит не последняя религия....:))
Потому что Ислам (Коран) был последним писанием от бога к Человечеству.
Почитайте об Исламе или интервью известных священников : "Почему они приняли Ислам"
значит православие не религия Бога, как и ислам
Евгений Кучеров
Почему как и? Он же нам отдал, значит это его Религия! И Иерусалим и Мекку. )
Если мы посмотрим на историю, то многие пророчества Библии были исполнены через мусульман. Это не победа муслимов, это Божий план. Часто Бог наказывает Своих, чтобы образумились.
Наталья Сударкина
Ну как халдеи, да?
А вы считаете православие истинным течением христианства???