Алёнка

Немогу запустить wondows 8 после того как поставил ubuntu

Была 1 неудачная попытка поставить Ubuntu когда ставил выклчили свет соотецвено отключился комп пом немогу войти не в одну с тему после была 2 попытка поставить убунту выбро поставить место страрой убунты все нормально прошло но по прожнему не льзя зайти в windows 8 boot menu стаит там тока убунта и убунта подскажите что делоть.

Поскриптум: Кто неможет ответь просьба неписать вообще!

Malina Ilyinskaya

Надо правильно установить загрузчик (по умолчанию) , в dev/sda

Елена Сереброва

при загрузке после биоса что грузиться? скрин экрана можно?

Саидмузаффар Шарипов

С загрузочного диска Акрониса, например, выставь активным диск, на котором у тебя восьмёрка. А вообще-то, по стилю написания.. . тебе зачем линукс-то?

Сергей

Загрузочный реанимационный диск с Windows, восстановить штатный виндовый загрузчик. Либо полная переустановка ОС с форматированием диска.