Дмитрий Мищерский

Воторая мировая, помогите!

Помогите с контрольной!
Почему началом Второй мировой войны считается нападение Германии на Польшу в 1939 году
Спасибо!

Ал
Альберт

Потому что Запад не считает оккупацию Японией Китая началом войны, т. к. Китай не является "демократическим" государством и правила "цивилизованного" общества на него не распространяются. Равно как и нападение Италии на Эфиопию.
В Европе боевые действия начались именно нападением Германии на Польшу. Аншлюс Австрии был бескровным, Чехословакия сдалась без единого выстрела (проститука европейская).

Максим

Вы путаете Великую Отечественную Войну (22.06.1941-08.05.1945) со Второй Мировой Войной (сентябрь 1939 - август 1945). Во 2МВ не только СССР участвовал, и закончилась война не разгромом Германии, а разгромом стран гитлеровской оси - Японией в частности...