Кирилл

А зачем люди рассыпаются в любезностях ?

Мария Шведкова

подхалимством занимаются)))

Александр Макаров

...это обычная вежливость.

Марина Рудакова

Как вариант, который вам скорее всего покажется маловероятным: Желают подарить собеседнику хоть чуточку радости. .

Роман Фамилия

за занавеской маскировки ))

Алексей Лившиц

Это в 18 веке рассыпались в любезностях и расшаркивались. Сейчас или хотят твоего внимания. Или ты таки им нравишься:)

Наталья Маслова

"Хорошие", наверное. )
*волка ловят капканом, рыбу - сетью, ..- а человека ловят лестью.

Вера

Зачастую это механическая любезность.. . типо: "Привет","Доброе утро","Приятного аппетита"...и прочее. Нет в них ни капли радости, уважения, ни даже желания.

Оксана Абдулова

Хотят понравиться.