Вовчик Хакер

Формула нахождения точки C на векторе AB СРОЧНО! ! Распишите пожалуйста как найти координату точки С на векторе AB

Zaza Badurashvili

пример вычислений:
Найти координаты точки на векторе. А (x1,y1),B(x2,y2),длина вектора 63,известно, что точку С удалена на 12 от точки В.
(xc - x1)^2 + (yc-y1)^2 = 51^2
(x2-xc)^2 + (y2 - yc)^2 = 144

при этом xc и yc должны удовлетворять равенству: (xc - x2)/(x1-x2) = (yc-y2)/(y1-y2)

sin(a) = у,
cos(a) = х.
х = ОА*cos(a),
y = OA*sin(a).

Спартак Ягудин

начнем с того, что точка не может лежать на векторе. Это разные пространства.