Ольга Малышева

как найти координаты вектора, если точка а (2;5) начало, точка в (3;8) конец. помогите

Марта Зайцева

От координат вектора второй точки (то есть точки в) нужно отнимать координаты первой точки (то есть точки а) .
Будет: 2-3=-1 и 5-8=-3. То есть, координаты вектора ав: (-1;-3).

Даша

из координат конца вычитай координаты начала. ((x2-x1);(y2-y1))