Алина

найти координаты материальной точки. ПОМОГИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ РЕШЕНИЕ

Ускорение материальной точки изменяется по закону a=α*t^2*i-β*j, где α=3 м/с4, β=3 м/с2. Найти, на каком расстоянии от начала координат она будет находиться в момент времени t=1 с, если v0=0 и r0=0 при t=0. (Ответ: r=1,52 м. )

я поняла, что x(t)=α*t^2 с подстановкой =3t^2, Vx=6t отсюда
; y(t)=β , с подстановкой = 3, Vy=0
как решать дальше?

Алина Чепурина

С чего ты взяла, что x(t)=α*t^2? У тебя дано ускорение, а ускорение это вторая производная координаты. У тебя получается дифференциальное уравнение второго порядка. Без интегрирования не обойтись. Задачка вообще детская

Наталья Чахалова

Ускорение материальной точки изменяется со временем по
закону G
a (t ) = αt 2 G
i + βt 2 G
j, где α = 3 м/с4
, β = 3 м/с2
. На каком рас-
стоянии от начала координат она находится в момент времени t = 1 с,
если при t = 0 v (0) = 0 и r (0) = 0?