Аркадий Шпагин

"Дубровский" Где находится описана жизнь Дубровского в Петербурге?

где она находится ?

Степан

ГЛАВА III.

Владимир Дубровский воспитывался в Кадетском корпусе и выпущен был
корнетом в гвардию; отец не щадил ничего для приличного его содержания и
молодой человек получал из дому более нежели должен был ожидать. Будучи
расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти; играл в карты
и входил в долги, не заботясь о будущем, и предвидя себе рано или поздно
богатую невесту, мечту бедной молодости.

Александр Котов

В третьей главе.

Владимир Дубровский воспитывался в Кадетском корпусе и выпущен был корнетом в гвардию; отец не щадил ничего для приличного его содержания и молодой человек получал из дому более нежели должен был ожидать. Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти; играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем, и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости.

Роман Анисимов

В начале III главы, второй абзац.