Елена Левина

Где находится центр описанной вокруг равнобедренного треугольника окружности? И как...

Где находится центр описанной вокруг равнобедренного треугольника окружности?
И как построить высоты треугольника, если дан центр окружности?))

Алёнка

он может находиться как внутри треугольниа, так и за его пределами (а может находиться на середине основания, если углы треугольника равны 45, 45 и 90 градусов.