Людмила Пронина

что делать и с чего начать. автошкола динамит

В августе месяце я пошел в автошколу, прослушал теорию, а вот с вождением начались проблемы. За все это время у меня было всего 4 занятия, на неоднократные мои обращения не было реакции. Отвез претензию письменную, и снова нет не какой реакции. Вчера был в автошколе, хотел забрать доки, они их не отдают. Говорят что пока не сдам внутренний экзамен мне доки не отдадут. А как сдать если занятий нет у них масса отговорок.
Отговорки: все инструкторы заняты, половина инструктаров в отпуске, ремонт площадки автодрома, свадьба инструктора, отпуск моего инструктора.
Договор не выдали на руки, тоже отговорки то нет бланка договора подписанного директора, то нет директора, то директор в отпуске, то болеет, то судет какие то соревнования в другом городе. И все время они у него забывают мой договор оформить.
Свои доки я видел, за них расписывался, за уроки вождения расписывался тоже, квитанции об оплате тоже имеются. Отдал по минимуму 15 000 рублей.
Вопрос куда обращаться и как быть в такой ситуации? С чего начать ?
П. с. чего Я хочу: Забрать доки или вернуть денежные средства.
А
Доучиваться я буду в другом месте!

Irina Irina

А вот не надо было расписываться за вождение, пока не откатаешься. Но тебе дорога в прокуратуру с заявлением. В заяве все подробно распиши, что деньги платил, что расписался за вождение, но не ездил. Но предварительно сходи в автошколу и скажи, что даешь им два дня, что бы подготовили договор и нашли машину для практики. Если твои условия не выполнят, то ты напишешь заявление в прокуратуру.