Виталий Кузнецов

ПОДСКАЖИТЕ чтобы начать обходить для медсправки на учебу в автошколе

Начать обходить больницы и все остальное, нужно куда сначала обратиться? за направлением в автошколу или сразу обходить можно?

Дм
Дмитрий

В водительскую комиссию входят специалисты: терапевт, невролог, ЛОР, окулист, хирург, психиатр, нарколог и гинеколог (для женщин) .
Нарколог и психиатр - берете справку в диспансерах по месту прописки.
А саму комиссию можете пройти или в районной поликлинике, где есть водительская комиссия, или в коммерческом медцентре. Платно везде. И совет – обязательно возьмите копию лицензии.

Александр

Сразу можно. Сначала две справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту регистрации. С ними на комиссию и проходить всех врачей. Последними хирурга и терапевта. Иногда требуют действующую флюрографию.