Толик Нурманбетов

помогите выбрать породу собаки моей подруги фото её и описание какую она хочет собаку внутри...

вот фото моей подруги.
Собаку она хочет друга, компоньона ну и защитника. она в меру активна но ради собаки готова стать активной, размер от 50 см, по типу шерсти гладкошёрстную ну либо средней длины шерсти. Живёт в квартире в городе,

Многие могу щас сказать что бы я сначала себе собаку выбрала а потом подруге помогала выбрать но я скажу вам сразу себе породу я выбрала

Панина Елена, я не поняла к чему вы написали что лабрадору и далматину проще потом искать нового хозяина, моя подруга очень ответственная девушка

Опыта у неё не было

Михаил Поборуев

Ой, а другого фото подруги нет, а то как-то она подозрительно плотоядно облизывается. Страшно за собачку. Стаффорда пусть заводит.

Дмитрий Ладанов

Золотистого ретривера

Катя Родина

Ханаанская собакаОписание породыХанаанская собака (англ. Canaan dog) – израильская порода сторожевых и охранных собак. Широко распространена в Израиле и в США. Изначально была выведена для сторожевой и охранной работы, иногда использовалась для выпаса скота. Сейчас все чаще заводиться как хороший компаньон и преданный друг.
Это умные, покладистые и ласковые с хозяином животные, способны часами играть с вашими детьми или сопровождать вас на прогулке. Легко уживаются как в квартире или доме, так и в вольере. Без труда могут освоить любой курс дрессировки, хорошо поддаются воспитанию и социализации. Такая собака, безусловно, станет вашим самым преданным другом.
При этом, следует помнить, ханаанская собака любит движение, поэтому лучше всего заводить такого питомца человеку с активным образом жизни. Также врожденная недоверчивость к посторонним, причем как людям так и животным, может усложнить процесс адаптации в условиях города. Поэтому идеальным местом для ханаанской собаки все же является загородное жилье.
Фотографии на сайте по ссылке внизу)))

Елена Басманова

Плюшевую. Ну или лабрадора или далматина (этим породам потом проще подыскать новых хозяев) . Советовать что-то более серьёзное нельзя.