Мадина Раммо

помогите выбрать породу моей будущей собаки.

Вобщем хотел лабрадора, но узнав о них подробнее понял, что не совсем он мне подходит.
Заведу собаку только среднего или большого роста (всякие там таксы не вариант)
Условия: квартира, что бы хватало 2-3 прогулки в день по 40-60 минут (именно по этой причине лабр не подошел) , питание сухой корм.
требования: что бы спокойно переносила часы одиночества (пока я на работе) , нормально поддавалась дрессировке, признавала только одного хозяина, не была агрессивна на других собак и людей (что бы спокойно без поводка гулять (но в тоже время в случае опасности или агрессии от собак или людей не виляла хвостом и не убегала, а защищала) , что бы нормально переносила продолжительные поездки в автомобиле (часто ездию на дачу, а летом ездию за 1000-3000 км) , также желательна гладкошерстная (но не обязательно) . Разводить и возить на всякие выставки не собираюсь. ЧТо бы с детьми хорошо ладил (не обязательно конечно что бы играл постоянно с ними как лабр, но что бы не было агрессии изза того что ребенок его например тискает и тд. )
Вот

Какая порода мне больше всего подойдет?

Надя

мне очень венгерская выжла нравится, хочу такую собаку - с хозяевами таких собак уже общалась - все очень хвалят, домашняя собака, хотя и из охотничей породы

Анна Орехова

по своему опыту скажу, шар пей, большое солнышко, когда держала собачку у меня был свой офис, много времени занимал, работа как ни как)) ) ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИВЫКАЕТ К ХОЗЯИНУ, очень умная, воспитанная, аккуратная и тихая. Не рекламирую т. к. сейчас чихуахуа (безумно рада, супер собачка, но размер-мини) а шар пей большая умница, возьми не пожалеешь. А вообще конечно каждая собачка индивидуальна, так что думай)))

Виталий Юрьевич

в свое время, когда выбирал породу пересмотрел все сюжеты передачи "введение в собаковедение" чтобы определиться что мне подойдет. может и ты так сделай. это решается не за один день, пока выберешь породу, потом пока найдешь где купить, пока маленький будет первое время ему много внимания лучше дать воспитание, чем потом будешь думать что не ту породу выбрал.

Маргарита Корнилова

Хочешь подобрать собаку под свой менталлитет? . Не выйдет. У каждой породы, свои плюсы и минусы. придётся мириться с НЮАНСАМИ, присущими в каждой, из пород. Лабрики, ретриверы, неплохо адаптированны к людям, компаньёны.

Марина Иванова

Спаниэль-очень хорошая порода кокер или русский, но про кокера я точно не знаю, а вот русский отличная порода у меня дома! И путешествует с нами везде .и весёлая и умная, играть любит и живут долго, и с детьми ладит и всё ,всё ,всё
,что хотите -советую!!! очень хороший вариант Или далматин-тоже хороший вариант всё тоже самое! Но у всех животных есть свои минусы! надо самому смотреть и выбирать! Посмотреть на щенков и ты сразу поймёшь-кто тебе нужен!!! Ты его сразу уви

Елена Иванова

заведи хаски - умные, красивые и с детьми уживаются

Александр Джамалов

если есть привычка сначала думать, потом говорить и действовать - бери добермана (лучшая собака для цивилизованного человека), если немного сомневаешься в себе - бери кане корсо, а вот всю эту тундровую хрень типа хаски и маламутов оставь тем, у кого своих проблем нехватка. охотничьи - для охотников. есть ещё ризен и миттель шнауцер, но они мне лично из-за шерсти не подходят.
а вот доберман и кане корсо в правильных руках - это настоящие друзья человека.

Сухроб Эгамбердиев

Если не ориентироваться на моду, а выбирать только по тем параметрам которые вы указали я считаю идеально подходит Эрдель, насчет шерсти терьеров надо просто почитать, это собаки которые не линяют, но требуют чески и щипки хотя бы 2-4 раза в год, если не выставляться легко справитесь сами, очень хорошая собака, хорошее здоровье и великолепно дрессируется. Сама бы выбрала его но для меня слишком большой, поэтому взяла фокса, да и мне нужны трудности, а вам нет.

Дмитрий Кабанов

Не хотела бы что бы моих собак тискали дети (делают они это по -разному) . Может стоит подождать пока ребенок порастет ?