Начну с того, что я хочу, чтобы эта собака жила в квартире/доме, ну в помещении короче. Такая собака, чтобы на своих не рычала, характер был мягкий. Слишком маленькую, или большую я не хочу. Хочу где-то среднего размера. Что-бы псиной не пахла, ибо я хочу вместе с собакой спать.
Так вот, насчет шерсти, хочу чтобы шерстка была короткой, и не было такого, чтобы по всему дому валялись клоки шерсти (как у хаски примерно)
И знаете, одновременно, я бы хотела надрессировать эту собаку так, чтобы она заступалась за меня. То есть, если я с кем то ругаюсь, она уже чувствовала это и начинала лаять.
Злую не хочу. Преданную надо.
Вообще, я бы хотела, чтобы собака летом меня на велике катала, а зимой на санях. Времени хочу уделять для неё достаточно, давать нагрузки если требуется. И хотелось бы, гулять совместно с другими собаками.
Если я заведу собаку, то я буду её дрессировать.
Мне ленивая жопа не нужна, я сама ленивая) 0
И хочу довольно красивую собаку. Чтобы типа, идешь такой и все ахают
У моих родителей есть квартира, квартира просторная, всем места хватает. А у дедушки с бабушкой дом, и я у них живу, точнее, у нас странная семья, и я живу и там и тут, но хочу, чтобы собака везде со мной была.
Я буду ухаживать как положено
Все специальное покупать
Наводить красоту
За шерстью ухаживать
Все, что потребуется
Я вредная. Пусть собака знает свое место, не хочу избалованную шавку. Но тискать буду, однако, она просто обязана понимать команду "нельзя"
Я не буду позволять ей пакастить
Если собака будет ослушиваться
Я буду наказывать
И так наказывать, чтобы она понимала
Но чтобы она отлично знала команду рядом
Если не будет знать команду, только с поводком гулять буду
А для меня трудно приучить собаку даже на поводке ходить спокойно и не тянуть.
Ну что? Есть идеи?
Домашние животные
Помогите выбрать породу будущей собаки.
Колли, золот. ретривер¡лабрадор, стафф, пудель...
Сначала изучите породы которые понравятся, почитай литературу об породе и т. д. а потом и покупайте
Пока никакую собаку. ибо по вашему описанию нужно просто пахать, как рабу на галерах, чтобы собака была и отдрессирована и хорошо физически подготовлена и кондиция и шерсть были на суперуровне
Чтоб собака была такой как ты хочешь, нужно её самой вырастить и воспитать !
Чтоб охраняла и катала, нужна как минимум овчарка )
а шерсть вы не хотите, из короткошерстных среднего размера, но сильные, это стаффы, питбули, но лаять они не будут на обидчиков.
И коли вы ленивая, вам таких собак категорически нельзя .
Да вообще собаки не пригодны для ленивых! Будет много проблем !
есть. мой миттельшнауцер полностью подходит под твое описание. только несколько моментов - чтобы собака не пахла ни псиной, ни пылью, улицей, ее нужно регулярно мыть + правильное питание + следить за здоровьем. то есть хороший корм, который стоит не дешево, или хорошая натуралка, основа - мясо, а не каши и супы со стола, хорошая косметика для собаки - шампуни, кондиционеры, щетки, расчески. ежедневное мытье лап после прогулки. прививки, капли от клещей - это без ситуаций, когда собаке нужен осмотр и лечение. не лечить через интернет, а быть готовым в любое время суток ехать к вету - и опять-таки, за деньги. чтобы собака была умной, послушной - ее нужно дрессировать, заниматься, лучше - с кинологом, это довольно затратно не только по времени, но и по деньгам. причем, работать с собакой нужно все время - и дома, и на прогулке, ни одна собака не рождается с понятием, как ходить на поводке, что значит сидеть или лежать для собаки - не понятно, они ведь говорят на другом языке. с собакой нужно все учить, без психов и нервов, спокойно и методично. сможешь? у нас есть родственник, Тарантино фон Вайснэхте, он чемпион по байкджорингу - когда собака тянет велик. мой собака занимается охраной и защитой, ЗКС, я езжу на другой конец города с собакой к кинологу. красиво выглядеть - тоже нужно или самому приложить массу усилий, или отдать грумеру - а это дорого. ты не написала самое главное - в семье готовы тратить деньги на собаку, довольно много денег, готовы ли будут родители и бабушки с дедушками помогать? потому что "своих" точно не хватит. ну и лень придется оставить дома, на диване, потому что собаку нужно гулять, не 10 минут, а 2-3 часа, час утром и 2 вечером. а если заниматься спортом или работой - то забудь про выходные с подружками - их придется посвятить работе с собакой.
Послушание собаки зависит исключительно от приложенных вами усилий, но никак не от породы. Если вам, цитирую, "трудно приучить собаку даже на поводке ходить спокойно", то, действительно, заводить сейчас собаку вам нельзя совершенно. Вы хотите, чтобы собака знала команду "рядом" (хотя для того, чтобы спускать с поводка достаточно "ко мне"), иначе вы не будете спускать ее с поводка, что для неактивной собаки - мучение, однако как при таком "багаже знаний" вы хотите ее этому обучить? Или думаете, что она будет уметь это с рождения?
Особенно насмешило: "И хочу довольно красивую собаку. Чтобы типа, идешь такой и все ахают". Вы заводите собаку для себя или для "всех"?)) Такое чувство, что действительно для понтов.
А луну с неба не хотите?
Вам собаку нельзя заводить. И сами намучаетесь и бедное животное шарахнутым сделаете. Тогда совсем беда будет.
надеюсь у Вас никогда не будет собаки!
Плюшевую игрушку
Ну, можно конечно лабрадора, он короткошерстный, довольно просто поддается дрессировке.
Однако, по всем вашим требованиям он не угодит, бросаться на чужих не будет, потому что добродушный.
А вообще складывается такое ощущение, что вы собаку хотите завести именно для "понта", и если это так, то сомневаюсь, что вам стоит ее заводить.
Такой собаки не существует
Как воспитать, такой и будет собака
Характер не зависит от породы
Как воспитать, такой и будет собака
Характер не зависит от породы
чихуахуа
Рожай, поможем
Вы простите но не нужна вам собака.
ну вот смотри, шпиц миниатюрный, если ежедневно расчесывать, то шерсти дома не будет (сужу по своей собаке)
ну а так я бы предложил мальтипу - это маленькая спокойная собака
Юле4Ка Д.
Шпица и в санки запрягать. Вряд ли он потянет.
По внешнему описания подойдут собаки, как-боксёр (так же будет защищать и на санках возить), мой совет, так это эстонская гончая (и размер средний; и шерсть короткая; и ахать все будут; псиной пахнуть не будет, если будешь ухаживать; любая собака преданная, если хазяин хороший; на санях и на велике возить будет, сил хватит; а вот избалованная она будет или нет, это уже как вы её приучите, лучше брать маленькую, что бы она приучилась; не забывайте давать собаке отдыхать, потому что по вашему описании слишком много вы от неё хотите!!!! Также: американский стаффордширский терьер, доберман (вот он уж точно в обиду не даст! не забывайте давать собаке отдыхать, потому что по вашему описании слишком много вы от неё хотите!!!!