Илья Кутепов

Помогите!!! Клетки бактерии называются... так как они не имеют оформленного.. . поставте слово вместо точек

Подкорытов

Клетки бактерии называются прокариотическими, так как они не имеют оформленного ядра.
(Клетки, имеющие ядро, называются эукариотическими) .

За правильность такого ответа я ручаюсь, поскольку моя специальность - физико-химическая биология.

Анатолий

нуклеоиды, ядра

Анна Макарова

Бактериальная клетка состоит из клеточной стенки, цитоплазматической мембраны, цитоплазмы с включениями и ядерного аппарата, называемого нуклеоидом.

Имеются другие структуры: мезосома, хроматофоры, тилакоиды, вакуоли, включения полисахаридов, жировые капельки, капсула (микрокапсула, слизь) , жгутики, пили.

Некоторые бактерии способны образовывать споры.

втрое слово-думаю, ..ядра