Павел Сатин

На что распался Арабский халифат? Назовите причины распада Арабского халифата.

Влад

распался на три буквы

Ра
Раяз

сначала они поубивали всех прямых потомков Мухаммеда, потом начали мочить друг друга в борьбе за трон, и глядя на всё это периферийные командиры решили учредить собственные троны, а то не дай Аллах одержишь победу, вызовут в столицу и замочат от греха.

Катя

эмират Сасанидов, эмират Аглдабидов в 821-905 гг