Юр
Юра

Может ли спутниковая антенна телевидения влиять на качество сотовой связи?

Ко мне сейчас сосед прибежал и просить убрать эту антенну с крыши 9-этажного дома, сам он живет на 9 этаже и якобы эта антенна влияет на качество связи, она у него постоянно пропадает. Может ли быть такое в принципе? Ваше мнение. Пока что посоветовал ему сменить оператора, у него, как оказалось, Скайлинк, по общему мнению хуже и быть не может.

Юлия Бабий

Спутниковая антена не влияет на мобильную связь у них частоты разные. И спутниковая антена не излучает а лишь принимает сигнал. Соседу можно показать что он неправ. Надо пойти на крышу и открутить свой кабель на 1 день желательно из свидетелем. Сама антена это железяка ничего не излучающая. И на протяжении дня пусть сосед смотрит на качество связи оно никак не может изменится от того что антена отключена. Проблемы из связью могут быть изза технических работ у оператора связи его антены это прямоугольные продолговатые белые коробки (http://gsmvolna.com.ua/archives/5096) Их иногда цепляют на трубы котельни. Возможно закончился договор и эти антенны поснимали около вашего дома. Возможно сосед треплется изза того что ктото ходит по крыше и проламывает гидроизоляцию и ему течёт после дождя.

Денис Бетономешалка

Не может. Никак. Даже если специально постараться.

Но сосед ваш - похоже, из породы упёрто-долбанутых, сочувствую.

Роман Иванов

если антена только для ТВ то она ни как не влияет, но если есть спутниковый интернет, то тогда будет мешать так как она сама передает сигнал. а лучше доточить кабель и переместить антену чтоб успокоился!