Виталий Донос

Вопрос по спутниковой антене.

Стоит офсетная спутниковая тарелка, головка с KU диапозоном, ловит yamal 201-ku.Если поставить головку с С-диапозоном, будет ли ловить yamal 201-c? или надо будет крутить антену?

Владимир Дмитриев

Нет, антенну не нужно двигать, просто смените конвертор (головку) и все. Ну и на ресивере переключите диапазон соответственно.

Удачи

Варвара Саляхова

никуда ничего крутить не нужно. .
просто переключи в меню диаппазон. .
по идее - у тебя стоит универсальная боеголовка. .
(других сейчас просто не ставят)
но там всё то же самое (просто продублировано)

смысл?

Ольга Родникова

Диаметр тарелки? для с-диапазона нужна тарелка с диаметром желательно не меньше 1,5 метра, с меньшим может ни чего не выйти если ты живеш не прямо под спутником