Жанна Сулейманова

ОБЬЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕВЕРНО УТВЕРЖДЕНИЕ Если две прямые в пространстве параллельны одной плоскост

и, то эти прямые параллельны или совпадают

Милена Илюшина

Потому, что пропущено ключевое слово - НЕПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ.
…если две непересекающиеся прямые в пространстве … и. т. д.

Екатерина Бурдукова

почитай доказательство этой теории

http://math4school.ru/priamye_i_ploskosti.html

всё в картинках

Иванна Горлач

Вообще-то прямые могут пересекаться и лежать в одной плоскости, параллельной первой. Доказывается просто. Через точку, не лежащую на одной плоскости можно провести плоскость, параллельную первой, причем только одну, в то время как через прямую и точку, не лежащую на данной прямой, можно провести плоскость, причем только одну.

Ольга Гофман

Скрещивающиеся прямые – знакомо такое? Дык вот, они могут быть скрещивающимися, а не параллельными.