Зилола Туйчиева

Какие экзамены после школы нужно сдавать на экономический!

Ок
Оксана

Необходимо об этом узнать в том институте, куда собираетесь поступать. Обычно до 1 февраля ВУЗы вывешивают на инф. табло (и на сайтах) у себя информацию о том, какие экзамены нужно сдать для поступления на тот или иной факультет.
Но два экзамена (ЕГЭ) у вас точно - это русский язык и математика, а для экономического факультета может быть еще обществознание.