Евгения Мяус

О чем стихотворение Есенина "Москва"?

Точнее песня в исполнении Земфира на стихи Есенина называется "Москва",а сам стих "да, теперьтрешено без возврата".Прошу прощения...

Алексей Антипов

В 1924 он напишет:

Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен.

Об этом стихотворение.
Не нужны больше его крестьянские стихи, не нужен он родным краям (без возврата покинул) , его аудитория - бандиты и проститутки, даже умереть ему на родине (в деревне) не суждено. . .

Наденька Мосолова

Песня эта не Земы, ее спела группа Монгол Шуудан гораздо, гораздо раньше
http://www.moskva.fm/share/2105/20120131/fromtime:22:39:53

О чем - вы издеваетесь? текст прямолинеен до предела. О любви к Москве.

Anatoliy A.с

В то время когда было написано это стихотворение, Есенин находился в Америке и в Европе (1922-1923), и естественно тосковал по родине, и эта боль и тоска нашла отражение в данном стихотворении и во всем цикле Есенина "Москва кабацкая".