Сергей Третьяк

Маги должны пить спиртные напитки или не должны?

Оксана

Не должны, но могут..

Танюсик Воронцова

Нет, не должны, не спиртное, не наркотики.

Маргарита Ушакова

Нет, он должен быть закодированным после многолетней разгульной жизни.

У бывших алкашей и нариков очень часто проявляются "способности" к "магии" ))))))))

Виктория Ч

Это уже неадекватный маг)

Дмитрий

Маги никому ничего не должны, и уж пить спиртное - и подавно. Это не тот продукт, который должен быть в рационе того, кто занимается магией, колдовством или целительством.

Елена Фоминых

только шаманам положено курить))

Ксения Валерьевна

есть вещи и покрепче.

Ольга

Это дело каждого, но дело в том что спиртные напитки влияют прежде всего на клетки мозга, так как ацетальдегид преобразующийся в теле после принятия спирта, очень сильно влияет на клетки, точнее убивает их. И боль при этом говорит о том что эти клетки вымываются из организма, бывают случаи, что таким образом погибают жизненно важные связи и человек может приобрести или запустить разнообразные заболевания как например поражение нервной системы в какой то степени что двигаться перестает либо всё тело либо что то отдельно. А что до Магов и прочих, то естественно кто двигается таким путём не станет пить, это относится к просветлению, то есть канал связи закрывается у человека. Сам канал связи был доказан одним учёным, дату и время не скажу ищите сами эту информацию. Ну а если Маг изъявляет пить спиртное то видимо он наверное не двигается к пути просвещению, а лишь может влиять на мир духов и управлять ими. Спиртное в общем замедляет скорость обмена данными между синапсами и аксонами, и как писал выше может нарушить не только эти связи но и уничтожить их.

Лилия Полякова

Должны, причем, в дрызг)
шутка

На самом деле, наверное нет, т. к. тонкое душевное состояние становится грубее от психотропных веществ.

Елена Моисеева

Маги МОГУТ пить спиртное. если захотят. А вот я бы сейчас тягучей сладкой домашней вишневой наливочки выпила грамм тридцать!

Михаил Хромов

Нет, конечно.. . Если только нет желания оставаться там, где стоишь. Брать энергию таким примитивным способом.. . Извините... Несерьезно

Иван Браголя

истина в вине- никто не отменял еще этого

Мария Черных

Обязаны. А еще и газы пускать синим пламенем.

Алексей Буянов

Иногда могут. но это нежелательно.

Ирина Филимонова

им виднее и к слову без примесей нейролептиков они не опасны)))

Сергей Спиридонов

Смотря какие некоторым просто чтобы сосретоточетсо

Веталий

а к чему такая категоричность? т. е. либо ДА либо НЕТ?
в книжке Папюса по магии, есть упоминание того как разные напитки действуют на некоторые способности, т. е. для получения нужного состояния вполне можно воспользоваться конкретным средством ...хотя алкоголь не является незаменимым средством, отвергать его употребление - признать свою ограниченность. хотя бы потому что иной раз нужно делать жертвенные подношения с вином (пивом, ..), а испытывать отвращение к тому что даришь - ))))

главное для мага - не быть зависимым, уметь находить замену ...находить исключения из правил, а какое-либо правило относительно приема спиртного - ))))