Га
Гайк

что можно зделать из серы от спичек? я например хочу зделать слабую, игрушечную бомбу

Данил

Можно взять трубу, заварить один конец, напихать туда серы, гвоздей и поджечь. Получится однозарядный дробовик

Ал
Алексей

добавь марганцовки и силитры если добавить серебрянки- то почти получишь АММАНАЛ. . будет "интереснее"

Андрей

Из этой серы можно и неслабую, и совсем даже не игрушечную сделать. Но стоит ли? Я бы не советовал с этими вещами играть.

Сергей

Кирилл!
Режет ухо и глаза!... Основное Правило в Русском языке: следует писать только с буквы З следующие слова: Здесь, Здание, Здоровье. Все остальные слова начинаются с буквы С. . .стройка, сепаратор, смерч.... Такое вот Исключение из правил. И не важно, как слышится, главное- грамотно написать именно эти три слова. . .
Для Бомбы нужен герметичный объём. Например возьмите стальную трубу и молотком загните края замком! Тогда внутренний заряд можно поджечь через дырочку в трубе с помощью фитиля (как его правильно сделать- отдельный разговор) . Так вот даже сера со спичек рванёт так, что останетесь калекой на всю жизнь, если окажетесь рядом. Расширяющиеся газы сделают замкнутый и прочный объем стальной трубы действительно бомбой со множеством осколков. Изучать взрывное дело в одиночку нельзя, а только под руководством обученного и лицензированного Инструктора. Все остальные уже не могут поделиться с вами результатами своих экспериментов и предостеречь о своих ошибках. . .Увы!
В интернете всего полно по взрывотехнике. . .И вы туда же...

Евгений

используй долгий фитиль от рымской свечи, оболочку петарды из бумаги (осколки из бумаги недалеко летят) . Будь очень внимателен и осторожен ибо очень неудобно быть без пальца или глаза.

Вя
Вячеслав

ну зачем делать. . понятно мы этим занимались т. к. не было тогда в продаже петард и т. п. . а сейчас же есть всё, почти гаубицы в продаже
(привЕльно пЕсать "Сделать")