Максим Драпов

Ля иляха иллялаха Мухаммад расулюллах

Правда ли, что если сказать "Ля иляха иллялаха Мухаммад расулюллах" Сожно стать мусульманкой? Если я дома скажу эти слова искренне я буду считаться мусульманкой ?

Alexandr

Сначала это надо суметь произнести. А такое не каждому под силу.

Сергей

Если Ваша вера не истинна, то Шахада останется просто набором звуков. Вы должны стремиться к Аллаху всем сердцем и понимать суть Ислама (пять его столпов и шесть столпов веры) , соблюдать правила правоверного мусульманина, вести соответствующий образ жизни. Не потому, что так надо, а потому что Вам этого хочется всей душой. Между человеком, желающим принять Ислам и между Аллахом не должно быть ни одного препятствия - сомнения. Чтобы их не было, человек должен понимать суть религии и свою собственную суть. Жить этим.. . Отсюда: правда или нет - судите сами.