Виктория Войткив

Что такое авангард в музыки? Лучше своими словами.

Liliya Kamenchuk

Это когда композитор вносит в свою музыку что-то "новенькое". Например, инструмент, который никогда не использовался прежде, звуки и т. п.

Ан
Андрей

Высказывание!

Александра Курбатова

Если своими словами. То, что впереди паровоза двигается. А паровоз, это мэйнстрим (main stream - основное направление, течение, поток) . Авангардисты есть в классике, джазе, роке. Как правило, не пользуются популярностью у коллег-музыкантов и широкой публики. У авангардистов свой маленький замкнутый мирок. Пример авангарде - атональная музыка.