Олег Бекренев

у меня давняя травма шеи, и стало шуметь в ушах, это не лечится и на всю жизнь?

врач сказала, что мол нерв и сосуды защемляет

33года. получена была в14лет. кувырок на кровати неровной. один позвонок сошел с места. травма не беспокоит. не болит. но шуметь в ушах стало или голове. врач сказала, что дальше будет хуже.

Аслан Кушхабиев

Да, это следствие травмы. Но не того, что нерв зажат, а от того, что при травме шейные мышцы спазмируются и пережимают сосуды, начинает плохо кровоснабжаться ухо. Сделайте уздг сосудов шеи и головного мозга, особенно ВЕН. Это лечится. Уже есть патенты на способы лечения сосудистых шумов в ухе.

Дмитрий Бабкин

Возраст напишите, какая травма была, результаты обследований, а то получите некачественный ответ.

Бонна Ивентовна

в любом случае поможет только массаж. лучше висцеральный.