Ла
Лада

Как лечить бурсит после травмы?

После травмы 4 мес. опухшее колено, не болит, но хрустит, упала на роликах, был надрыв крестообразной связки, врач сказал незначительный, не иммобилизировали. Колено так и отекшее, прошло 4 мес. , стараюсь меньше ходиьт, работая это малореально, , кто разбирается, как, можно ли вообще вылечить, стоит ли прокалывать и делать аспирацию? Или бурсит может сам пройти? Он травматический, температуры нет повышенной, просто после травмы стало хрустеть при сгибании колено и опухло в полтора раза. Спасибо. Пробовала компрессы, фонофорез с гидрокортизоном, уколы озона в сустав-в целом, все так же.

Grisha Bobrovski

Мазь "Траумель С" по инструкции. На ночь - компресс. Внутрь таблетки
"Траумель" по инструкции, 3 недели.

Мария Анисимова

Посоветовал бы-эмульсию, которую применял при подобной оказии. Рецепт взят из
тибетского трактата XIV века **Онцар-гадон-дэр-дзод**.При хронической форме, после 10 вечеров применения эмульсии-значительное облегчение; а при

травматической форме, после 3-7(в зависимости от тяжести) процедур-боли

исчезают, отек убирается, работоспособность восстанавливается. Применение-

наружное, в виде компресса.