Адам Ясаев

Почему грибам выгодно иметь большую площадь поверхности мицелия?

Лариса Никитина

Чем больше площадь мицелия, тем больше выживаемость гриба и лучше способность к размножению.
При этом растёт площадь распространения плодовых тел со спорами.

Янина Полякова

Чем больше площадь контакта, тем выше площадь питания! Грибы ведь ОСМОТРОФЫ!

Ульяна

Что за глупости. Вообще Нонсенс! Аброкодабра!
Великому Мицелию такие понятия как"выгодно"не выгодно"не нужны! Абсурдны!

Это выдумали люди, со своим убогим, подвластным чувствительности, умишком! Мицелий-имеет благодатный субстрат -распростроняется, а нет его так и не надо! в природе нет места для чувств и важности. Мицелий не борется, он живет. Как и все растительное и живое! (кроме идиота человека, который борется с себе подобными) Это люди (нехорошие. . или просто тупые) придумали"борьбу за выживание! ! Что-бы оправдать сволочность и подлость своей натуры!