Фанис Фехретдинов

где на земле холоднее

Toppller Toppller

Японские фченые в декабре 2013 года на станции "Купол Фудзи" в Антарктиде зафиксировали 91.2 минуса. С тех пор рекорд не побит. И это при том, что декабрь в южном полушарии лето... .

Самая низкая температура на Земле за всю историю наблюдений была зарегистрирована в Антарктиде, недалеко от японской научной станции «Купол Фудзи» в декабре 2013 года. Ртутный столбик упал до —91,2 градусов Цельсия! Предыдущий температурный антирекорд (—89,2°) держался с 1983 года и был также зафиксирован в Антарктиде на советской станции Восток

Евгений Хренов

В Антарктике.

Ольга Трущенко

где морозы крепче

Алсу Хакимьянова

на северном полюсе

Юля Пархоменко

Японские фченые в декабре 2013 года на станции "Купол Фудзи" в Антарктиде зафиксировали 91.2 минуса. С тех пор рекорд не побит. И это при том, что декабрь в южном полушарии лето...