Ан
Анаис

почему мотоциклетные двигатели так сильно шумят, а автомобильные - тихие?

Кирилл

во-первых, многие из них двухтактные ...
имеется фаза продувки цилиндра, добавляющая шуму.. .

во-вторых, на глушаках на байках экономят (не сравнишь по размерам с автомобильными)

Светлана

из-за прокладки между рулем и сидением, скутера новые не шумят-же

Вера

двухтактные патамушта, (обороты еще здоровые) , глушак у них еще так х-во устроен