Jasur Umarov

Категория ФН, раздел Психология.. . Змея, кусающая себя за хвост. Почему, откуда *всплыла* такая аналогия? 🙂

Ирина Маронова

очень уж древний образ. уробророс - помним?
тема такая, древние не знали, чо мир круглый. считали, чо у него есть край. при энтом они все наделяли душой, значит и у края мира она должна была быть. душа у края мира должна быть длиной - змея самое то, а отсюды и до кусания хвоста недалеко.

Марийка Lopatkina

бесконечность, круг.. . внешнее сходство усмотрел кто-то)

Сергей Денисов

Уроброс: ) Цикличность. Из вечности - в бесконечность. Юнг про него много писал. Omne magnifico est - Всe неизвестное представляется величественным.
Осень. Природа умирает. Но весной Уроброс опять покажет себя. И опять будет жизнь:)

Натуся Волкова

это болезнь... по простому объясню.... когда собака кусает себя за хвост.. она больная... она не понимает что это её хвост... гавкает на него... гоняется за ним по кругу... кусает его... и даже сгрызает его в кровь до кости.... хвост зудит от нехватки витаминов и болезни и она его сгрызает.

Со змеёй то же самое... тупая змея.