Людмила Изюмская

как написать служебную записку?

Не могу подобрать предложение что бы было кратко и понятно, босс очень не любит длинные объяснения
Для организации нужны 10 пар лыж и 15 лыжных ботинок, почему 15 потому что сотрудников много и они у нас меняются и у них у всех размер ботинок разный поэтому и лыжных ботинок больше чем лыж. Вот это все объяснение нужно как то написать кратко и понятно, заранее спасибо! !

Алексей

Просим приобрести 10 пар лыж и 15 пар ботинок. Количество ботинок больше по причине того, что сотрудников много, они меняются, а следовательно меняется и размер ботинок.