Кр
Кристина

У какой страны РФ украла свой сегодняшний герб?

Знаю, что флаг украли у голландцев, название "Россия" позаимствовали у Киевской Руси, как впрочем и её историю, а вот герб у кого украли?

Галина Унанян

А у кого и кто украл алфавит? Блин, вся гейропа сперла алфавит и массу символов у Римской империи - и нагло не платит за пользование! ВОРЫ!

Егор Дашев

двуглавый орёл, символ сильнейшего государства Западной Европы — Габсбургской империи . У Ивана III был формальный повод — он был женат на Софье Палеолог — дочери морейского деспота, у которой этот знак был родовым

Юл
Юлия

а кому ты сегодня в жопу дал? а может как вчера-отсосал?

Карасев Евгений

А почему не у Новгородской Руси? Все ведь с нее началось.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Для справки флаг у голландцев никто не тырил. Нынешний флаг (сверху вниз: белый, синий, красный) - это Петр I действительно по образу голландского сделал, только последовательность цветов изменил. У Голландии (до сих пор) : красный, белый, синий. И никакой путаницы нет.