Илья Копылов

Подскажите пожалуйста, где применяются RS, JK, T - триггеры в повседневной жизни.

Имеются в виду конкретные устройства, техника.

Роман Евменов

RS - дверь без пружины - нажал с одной стороны - открылась. А чтобы закрыть, надо нажать с другой стороны.
JK - (Чёта не могу найти бытовой аналог. Помогите!) . Но ближайшее, это кнопки двойного действия, например у телевизора - нажал - включилось, ещё раз, НА НЕЁ ЖЕ! , нажал - выключилось.
T - (ващее не найду!) . Это уже придется в пример приводить сотовый телефон - жмёшь и жмёшь одну и ту же кнопку, пока в списке не появится нужный пункт!

Дима Дима

В любом электронном устройстве (фотокамера, телефон, плеер, компьютер... ) этих триггеров миллионы.

Алексей Кравцов

Ну а один, из самых простых примеров, электронный кодовый замок, на двери подъезда...

Виктория Иванова

Согласен с Сергеем Гавриловым.