Нилолай Щербакова
Нилолай Щербакова

что лучше ставить в свой дом для канализации и очистки воды из скважины ?

Покупаю дом, в дом не проведена вода и нет канализации, некоторые советуют ставить "септинк Танк" для общей канализации для душа, унитаза, стиральной машины, раковины из кухни и ванной, кто то говорит что нужно отдельно от Танка ставить канализацию для слива.
Так же хотелось бы услышать советы какие фильтра нужно ставить для воды из скважины (колодца ) для подачи воды в дом, для питья, готовки, душа и туалета.

Анна Самохвалова
Анна Самохвалова

Что бы точно знать какие фильтры ставить надо воду сдать на проверку они вам там посоветуют какие колбы надо ставить. Но один фильтр нажо ставить точно . Это проточный фильтр грубой очистки

Agap Тюряга Klaft

1) необходимо соблюсти санитарную зону, и мкксимально развести друг от друга источник питьевого водоснабжения и канализацию (выгребную яму или септик)
2) Сеприк - сооружение для осветления и обззараживания канализационных стоков с помощью бактерий до таких параметров, чтобы выходящие из септика стоки имели условно чистую среду для слива в почву. Пить таку воду разумеется нельзя!! !
3) установку фильтрации питьевого водоснабжения собирают на основе анализа воды в санэпидем станции на мутность, баканализ, химанализ и т. д. Если вода признается годной к употреблению - можно ставить любые фильтры, если есть отклонения от параметров - тогда специальные

Похожие вопросы
Скважина для дома - в доме или на улице?
система очистки воды
канализация своими руками при высоком уровне грунтовых вод: что лучше?
завести воду в дом от скважины?
Хотели бы Вы иметь в своем частном доме канализацию как в городе?
как узнать есть ли уже вода в скважине?
сколько будет стоить пробурить скважину и провести воду в дом?
вода не доходит до дома. Только до котельной. Насос-скважина
Спасем скважину на воду?
Про канализацию и воду!