Николь Штокс

канализация своими руками при высоком уровне грунтовых вод: что лучше?

Как сделать канализацию в своем доме, имеется в виду сливная яма, если начинаешь копать яму, а вода уже начинает сочиться на уровне 50-60 см. Кто-то предлагает емкость, кто-то бетонные кольца. Специализированные фирмы предлагают монтаж за достаточно большие деньги. Кто сталкивался с подобной проблемой. подскажите. Спасибо заранее.

Анжелика Карягина

у нас та же фигня.... вкопали металлическую ГЕРМЕТИЧНУЮ емкость - и откачиваем только то что налили... емкость обмазывали битумом на два раза, в котлованчик опускали и наливали водой, чтоб утонула - вода стояла на уровне метра от поверхности земли... закапывали глиной

Murat Bakiev

кольца бетонные будут пропускать грунтовые воды. . и колодец будет наполнен.... как уровень грунтовых вод. . по сезону.. . лучше емкость закопать.. . типа цистерны... чтобы грунтовая вода не попадала туда

Анжела

Мы ставили Топас. Да, дорого. Зато есть гарантия, что в свою же скважину свое же, я извиняюсь, не попадет, и что к соседям ничего не попадет, что по весне не придется каждые 3 дня спец. машину вызывать, когда уровень грунтовых вод поднимется при таянии снега. У нас вода на 1,5 метрах уже идет.

Qahramon Turaqulov

Мы вкапывали железную емкость ( предварительно покрашенную битумом, причем с обоих сторон и внутри и снаружи ), но на дно ямы сначала уложили бетонную плиту, к которой была прикреплена эта емкость, чтобы по весне ее не выдавило из земли. Стоит уже 4 года, наверх не просится.

Игорь Захаров

делать септик с насосом, из ямы будет течь прозрачная воду, но малехо затратно

Светлана Коршикова

Делаем канализацию своими рукамиhttp://stokvod.ru/kanalizaciya