Ма
Марина

как сделать канализацию в частном доме на 4х человек если уровень грунтовых вод 1 метр?

можно ли сделать просто колодец из покрышек от грузовых авто, а дренаж из битого шифера?

Ольга Пискайкина

если воды подымаются нет нет, то яма должна быть чуток пошире ,,,раз в 6

Ольга Сучкова

Если Вас не напрягает что сточные воды будут попадать в подземные водоносные слои.. .А вообще, для подобных вещей существуют септики. Или кессонные выгреба. Из опыта, дом на два хозяина, водоносный слой по весне доходит до уровня -0,3 м, штык лопаты и в ямке вода (север Свердловской обл. сплошь болота) . Метровая труба длиной шесть метров, по торцам заварена, сверху люк для трубы ассенизационной машины. Выкачивают раз в два месяца, иногда в полтора. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-septik-svoimi-rukami.html как сделать септик самостоятельно, может что пригодится. Ну а вообще, сейчас различного рода готовые септики продаются самых различных "фасонов" и в общем-то цены вменяемые. А все эти покрышки, шифер. . Антисанитария и насекомые...

Ольга

Даже Железобетонные доки плавают!
...поэтому - либо биотуалет, либо энергоёмкий дренажный колодец с постоянным отсосом грунтовой воды в автоматическом режиме, а рядом - септик. В противном случае всплывёт.. .
Колодец сделать можно, но в нём будет стоять вода, а зимой - лёд.