Инна

Помогите с сказкой Золотой горшок Амадея Гофмана

как проявляется авторская ирония в сказке Амадея Гофмана Золотой горшок

помогите прошу

Парвиз Ниёзов

Собственно в самом золотом горшке - центральном образе-символе произведения. Студент Ансельм женится на Серпентине, и ему дарят прекрасную жизнь в стране поэзии Атлантиде, но залог счастья и гармонии - приданое Серпентины - тот самый золотой горшок. То есть вера в романтический идеал ставится под сомнение.

Елена Андреева

"Жадность губит фрайеров". Разве нет?