Екатерина Зайцева

В чем заключаеться сущность экономического районирования ?

В чем заключаеться сущность экономического районирования, и чем он отличаеться от природного?

Па
Паша

в выделении отдельных районов по принципу разделения труда (специализации) . От природного отличается тем, что природные зависят от природы, от географии местности, т. е. от рельефа, климата, флоры, фауны, почв итд. Но экономические районы тесно связаны с природными районами, т. к. природные ресурсы, природные условия развития отдельных видов хозяйств, природно-климатические ресурсы наиболее часто определяют специализацию отдельных районов. Если сказать более масштабно - не зная основ физической географии, невозможно узнать экономическую географию.