Юлия

Кто-нибудь сможет мне объяснить экономическую сущность валюты т. н. биткоин?

Рубль или американский доллар платежеспособные деньги, к тому же за ними закрепилась определенная репутация. Что такое биткоин? Это какой-то зашифрованный набор цифр и все. Что в этом такого? Я не понимаю экономической сущности этих электронных денег.

Петр Колесов

Никто не понимает. Это как с вирусом Эбола - за год погибло 200 человек, а от гриппа пол миллиона. Просто раздувают пузырь для чего-то

Ал
Александр

Золото знаешь?
Ну вот крипты - типа того, только в инете. . 🙂 🙂 🙂

Just-Do It

Биткоин это виртуальная валюта. По сути нахрен никому не нужна. Но это удобный инструмент для черной экономики. Типа надо тебе оплатить оружие из Колумбии. Купил биткойны, по инету их перевел поставщику, а он их продал за свою валюту. И хрен кто это отследит.