Multik Multik

что лучше для шумоизоляции минеральная вата и один слой гипсакартона или же пенопласт и гипса картон!?

предложили ставить пенопласт и минеральную вата и гипскартон но увы надо выбрать ибо это лишние см а ширина комнаты и так 2.5 метра да и тратится не хочется...

Женя Молькова

В вопросе шумоизоляции лучше будет минеральная вата. Сравнивая с пенопластом показатели шумоподавления гораздо выше. Да и по другим характеристикам минеральная вата выигрывает.

Урмат Шайымкулов

Для шумоизоляции луче волокнистые материалы, в частности Минвата будет луче! Пенопласт не отличается какимито эффективными шумоизоляционными свойствами! Не верите, приложите ухо и почиркайте пальцем.
Есть серии минваты типа Укустик батс или типа того, но на самом деле все волокнистые материалы более эффективны в этом вопросе. Т. к. звуковые волны рассеиваются при вибрации и соприкосновении волокон в матах. Одно волокно соприкасается с сотнями других, передавая волны и рассеивая их с геометрической прогрессией или типа того.

Алиса

Главное герметичность швов..., но у пенопласта выше шумоузоляция...

Оксана Семенкова

пенопласт, можно залить

Юлия Цветкова

пенопластом лучше .

Sereha Antipin

Пенопласт мыши любят лучше мин вата

Анастасия Егорова

в пенопласте одна гадость встречается, - осы дядьку и соседей достали в нем гнезда вить на даче, в конечном счете превращая его в труху...

Роман Жихарь

да и тратится не хочется.... Тогда бируши

Ан
Анюта

И то и другое для данного случае не будет отличаться хорошей шумоизоляцией...