Александр Мерзляков

Атом гелия имеет 2 электрона. Начертите схематическое изображение нейтрального атома гелия и его негативно зарядок иона.

Егор Сосков

Рисуешь небольшой кружок, в центре ставишь +2, это ядро атома, а вокруг рисуешь орбиту и на ней 2 электрона

Юл
Юлия

Шутите! ? Гелий не может образовывать отрицательно заряженных ионов. А нейтральный атом - рисуйте один квадратик а в нем две разнонаправленные стрелки и укажите, что это 1s подуровень